Apple покупает Beats, а Jimmy Iovine покидает Interscope Records

Posted: четверг, 29 мая 2014 г. by BLADE Ярлыки: , , ,
2



  Несмотря на то, что сообщения о проведении данной сделки появились ещё раньше, включая видео от самого Dre, хотелось дождаться официального подтверждения, поскольку масштабы, сами понимаете, какие.

  Итак, компания Apple официально заявила о том, что приобретает музыкальный бренд Beats за $3 млрд. Речь идёт о производителе наушников и аудиотехники Beats Electronics LLC, а также музыкальном сервисе Beats Music. Эта сделка станет крупнейшей за всю историю Apple. Как сообщается, $2,6 млрд будет выплачено при покупке, а порядка $400 млн – в дальнейшем. По прогнозам, сделку можно будет считать закрытой в четвертом финансовом квартале (июль-сентябрь 2014 года).

  Основатели Beats, Jimmy Iovine и Dr. Dre, станут полноценными сотрудниками Apple и будут работать под руководством вице-президента Apple по интернет-сервисам Eddy Cue.

  Вот что Iovine думает по поводу сделки: "В глубине души я всегда ощущал, что Beats идеально подходит Apple. Идея создания компании была вдохновлена непревзойденной способностью Apple объединять культуру с технологиями. Глубокая приверженность компании Apple поклонникам музыки, артистам, композиторам и всей музыкальной индустрии – это нечто особенное".

  Это было не единственным важным заявлением. Ещё одной большой новостью стало известие о том, что Jimmy Iovine покидает Interscope Records после 25 лет пребывания на посту председателя и генерального директора лейбла. Замену на должность Iovine долго искать не пришлось, им стал John Janick, который последние 2 года работал под руководством Iovine.

  P.S.: Одна из самых долгих историй индустрии окончена. 25 лет – это срок, но он закончился. Изменится ли политика лейбла? Как это повлияет на лейбл Shady Records и его артистов? – Ответы на эти вопрос мы сможем получить лишь по прошествии некоторого времени. John Janick работал под крылом Jimmy Iovine с 2012-го, насколько велика была его участь в делах Interscope неизвестно, но есть надежда, что с уходом Iovine лейбл заживёт новой жизнью, или хотя бы, даст свободу своим артистам.

  Что касается Dre – он станет первым миллиардером в хип-хопе. Глядя на это всё, на его улыбку и реакцию, напрашивается вывод, что главной целью, к которой он стремился на протяжении всех этих лет, является именно этот миллиард. И, знаете что? Никто не вправе его судить за это, это его выбор, ему не нужно ничего доказывать. Но вот, что точно следует сделать, так это прекратить разговоры об альбоме "Detox". Все эти годы слово "Detox", и всё, что с ним связано, работало исключительно на этот миллиард.

   
Beats by Dre Apple

   Оставайтесь с нами!



   Предыдущие новости: 
28-я неделя продаж для "The Marshall Mathers LP 2"



2 коммент.:

  1. Анонимный says:

    Дрэ аж помолодел на фото на лет 15-20 :)

  1. Анонимный says:

    Как тут не помоладееь когда ты стал миллиардером .....


UP