Все подробности приключений сингла "Berzerk" в чартах на своей дебютной неделе

Posted: суббота, 7 сентября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , ,
0



Эмоции от прошлой недели немного улеглись, и теперь пришло время погрузиться в статистику и узнать, насколько успешным получился дебют сингла "Berzerk" в главных чартах США и других стран мира.

Начнём с чарта iTunes. Менее 24 часов понадобилось синглу, чтобы покорить вершину главного песенного чарта. Двое суток "Berzerk" удерживал лидерство, после чего уступил место безоговорочному лидеру последних двух недель – синглу "Roar" певицы Katy Perry.

Кроме лидерства в США, "Berzerk" возглавил iTunes-чарты более чем в 10 странах.

Несмотря на то, что Эм отошёл от стандартной схемы выпуска синглов на iTunes, которая предусматривает их премьеру на радио за несколько недель до выхода на iTunes, и "Berzerk" начал ротацию на радио одновременно с премьерой на iTunes, сингл стремительно начал покорять радиостанции, и в итоге показал достойные результаты популярности на радио.

В чарте iTunes Эм продолжал спокойное пребывание на 2-м, и это давало основания полагать, что страт сингла "Berzerk" в чарте цифровых продаж будет очень высоким, хотя также было ясно, что опередить песню "Roar" по этому показателю не удастся. Всё из-за выступления Katy Perry с этой композицией на церемонии MTV VMA 2013, которое увеличило продажи сингла на 14% по сравнению с предыдущей неделей.

Так и сулчилось, "Berzerk" дебютировал в чарте Digital Songs на 2-м месте с результатом 362.000 цифровых загрузок. Менее 100 тыс. сингл проиграл ожидаемому лидеру этой недели – песне "Roar", которая была скачана 448.000 раз. На 3-м месте расположился трек "Blurred Lines" в исполнении Thicke, T.I. и Pharrell.

На тот момент все замерли в ожидании объявления результатов главного синглового чарта – Billboard Hot 100. И они не заставили себя долго ждать.

На своей дебютной неделе в чарте Hot 100 сингл "Berzerk" показал максимально возможный результат, в силу того, что и "Roar", и "Blurred Lines" значительно опережали его в двух других чартах (а "Roar" ещё и в чарте Digital Songs – прим. авт.): Radio Songs и Streaming Songs, которые отображают популярность песни на радио и количество онлайн прослушиваний за неделю, соответственно, и расположился на 3-м месте.

Этот сингл стал 15-м для Эминема, которому удавалось попасть в топ-10 чарта (только Jay-Z, Lil Wayne и Ludacris имеют большее количество таких синглов, у Jay их 20, а у Wayne и Ludacris – по 18, – прим. авт.), и шестым, которому удавалось дебютировать в чарте в 10-ке лучших (по этому показателю Эм уступает только Taylor Swift, у которой таких синглов 11, – прим. авт.).

Несмотря на то, что "Berzerk" не повторил успеха "Not Afraid", который дебютировал на 1- месте в чарте Billboard Hot 100 с результатом 379.000 цифровых загрузок, этот сингл показал достойные результаты своего дебюта. "Berzerk" стал 3-м самым успешным синглом за всю карьеру Эминема в чарте Hot 100. Ниже представлены места на которых дебютировали первые синглы Маршалла с его альбомов:

"Not Afraid" – #1;
"Without Me" – #2;
"Berzerk" – #3;
"The Real Slim Shady" – #4;
"Just Lose It" – #6;
"When I'm Gone" – #8;
"We Made You" – #9;
"My Name Is" – #36.

В чарте Streaming Songs "Berzerk" расположился на 13-м месте с результатом 2,7 млн. потоков, в Radio Songs - на 59-м с 21 млн. проигрываний на радиостанциях.

В других чартах Billboard композиция занимает следующие позиции: 1-я позиция в чартах Rap Songs и R&B/Hip-Hop Digital Songs, 2-я – в Hot R&B/Hip-Hop Songs, 3-я – в Rap Streaming Songs и R&B/Hip-Hop Streaming Songs.

В мировом чарте синглов "Berzerk" дебютировал на 4-м месте с 351.000 очков. Методология этого чарта предусматривает присвоение места синглу исходя из его продаж в разных формах, платных заказов на радио – эта часть составляет 70% общего количества очков, и общей популярности на радио, на которую приходится 30%. Сингл "Not Afraid" на своей 1-й неделе в этом чарте занял 1-е место с результатом 323.000 очков.

В чартах других стран дебютный сингл Эминема с альбома "The Marshall Mathers LP" показал такие результаты: 2-е место в Канаде; 12-е – в Швейцарии; 15-е – в Германии; 16-е – в Ирландии и Новой Зеландии; 17-е – в Австралии; 34-е – в Австрии; 44-е – в Бельгии, и 46-е – в Испании.


   Оставайтесь с нами!

  
   Предыдущие новости:
Премьера клипа на сингл "Berzerk" состоится в понедельник, 9 сентября! [Обновлено]
Eminem – "Berzerk" (Lyric Video)
У Eminem 75 млн. поклонников в Facebook!
Eminem отправится в тур в феврале и марте 2014-го?
Отзывы о сингле Eminem – "Berzerk"
ПРЕМЬЕРА СИНГЛА: Eminem – "Berzerk" [1-й сингл с "MMLP2"] (+ Текст песни)
Eminem анонсировал название и дату выхода своего 8-го студийного альбома!  



0 коммент.:


UP