48-я неделя в чартах для альбома "Music To Be Murdered By"

Posted: суббота, 2 января 2021 г. by BLADE Ярлыки: , , , , ,
0

 


Первая неделя после выхода второй части альбома "Music To Be Murdered By" прошла достаточно бурно. Основным вопросом было то, сможет ли делюксовая версия январского альбома, которая содержит 16 треков, вернуть пластинку на 1-е место в чарте Billboard 200. На протяжении всей неделе пластинка главенствовала в общем альбомном чарте iTunes в США.

Отдельного внимания в нашем обзоре заслуживают, хейтеры Маршалла, к которым кстати относятся и многие известные интернет-ресурсы. Часть из них начали разгонять тему будто бы это не вторая часть альбома "MTBMB", а отдельный, новый релиз, и соответственно неделя в чартах будет дебютной, а продажи стоит считать с чистого листа. Они даже стали потирать руки, что мол наконец-то закончится рекордная серия Эминема из 10 альбомов, которые подряд дебютировали на вершине американского чарта. Но не тут то было, конечно же это вторая часть альбома и продажи были засчитаны в общие продажи.

На 48-й неделе в чарте альбом "Music To Be Murdered By" разошёлся тиражом в 94.000 реализованных экземпляров (недельное увеличение продаж составило 1125%) и занял в чарте Billboard 200 3-е место. Данный результат состоит из 61 тыс. "стриминговых" копий (82,01 млн. стриминговых прослушиваний альбома и треков, повышение на 761%) и 33 тыс. чистых альбомных продаж (повышение на 3401%). Учитывались показатели продаж всего делюксового альбома - 36 треков, но только в цифровом виде, поскольку на физических носителях альбом пока доступен только для предзаказа, а по новым правилам Billboard засчитываются уже доставленные копии.

Примечательно, что в ранних прогнозах продаж назывались цифры 70-80 тыс. копий. Напомним, что первая часть альбома дебютировала на вершине чарта с 279 тыс. проданных копий.

Неделей ранее альбом "MTBMB" находился на 199-й строчке в Billboard 200 и благодаря прыжку в топ-3 Эминем побил 50-летний рекорд чарта по наибольшему подъему в чартовом рейтинге за 7 дней. Предыдущий рекорд принадлежал альбому Bob Dylan - "Self Portrait" в 1970-м, который поднялся с 200-го на 7-е место.

Сингл "GNAT" дебютировал на 60-м месте в чарте Billboard Hot 100. Трек стал 90-м треком Эминема, который дебютировал в чарте.

В британском альбомном чарте альбом вернулся в топ-10 и занял 7-ю строчку. В песенном чарте "Gnat" дебютировал на 65-м месте с 12.653 проданных экземпляра.

В мировом альбомном чарте "Music To Be Murdered By" поднялся на 7-е место с результатом 138.000 экземпляров. Общие продажи пластинки теперь составляют 2.003.000 реализованных копий. 


Предыдущие новости:



0 коммент.:


UP