Все подробности приключений трека "Rap God" в чартах на своей дебютной неделе

Posted: воскресенье, 27 октября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , , , , , ,
0




Согласитесь, не может не греть душу то, что мы уже услышали 3 трека с 8-го студийного альбома "MMLP2", а завтра ночью мы услышим четвёртый - совместную композицию Эминема и Рианны, которая называется "The Monster", и, вероятно, которая будет являться синглом, хотя официально это ещё не подтверждено.

Вторую неделю подряд, мы представляем отчёт о дебютной неделе нового трека в чартах, и на этот раз речь идёт об особенной композиции "Rap God", и особенной она стала ещё до своего выхода.

Начнём мы, как обычно, с чартов самого популярного музыкального онлайн сервиса iTunes. Несмотря на то, что трек "Rap God" не имел вообще никакой промо-кампании, а был анонсирован Эминемом в соц. сетях, ему понадобилось всего 10 часов, что взойти на вершину главного песенного чарта iTunes. Например, синглу "Berzerk" для этого понадобилось 17 часов. Да, когда выходил "Berzerk" была другая конъюнктура в чарте, но всё же.

На протяжении 3-х суток "Rap God" уверенно удерживал лидерство и это давало основания полагать, что трек стартует высоко и в чартах Billboard, но в итоге все оказалось немного иначе...

Позиции трека в iTunes имели прямое влияние на позиции в чарте Digital Songs, - "Rap God" дебютировал на 1-й строчке, но вот результат в 270.000 цифровых загрузок был явно не тем, чего заслуживает эта композиция, и на что рассчитывали поклонники. Это первый №1 в этом чарте для Эма начиная со времён главенствования сингла "Love The Way You Lie". Поскольку продажи были единственным оружием трека в борьбе за 1-е место в чарте Billboard Hot 100, следовательно преимущества лишь в 14.000 цифровых загрузок не давало даже шанса "Rap God" побороться с песней Lorde - "Royals", которая показывает просто феноменальные результаты продаж и онлайн популярности.

Старт "Rap God" в чарте Hot 100 начался с 7-го места, но если учесть, что трек не имел приставки "сингл", то результат вполне неплохой.

Этот трек стал 16-м для Эма в 10-ке лучших, и 7-м, которому удавалось дебютировать в топ-10. Это всего второй раз для альбома Маршалла, когда 2 трека с которого побывали в топ-10 до его выхода. "Crack A Bottle" и "We Made You" с альбома "Relapse" также достигали этого.

"Rap God" - это первая песня, начинающаяся словом "рэп", которой удавалось достичь топ-10, если не считать The Jaggerz - "The Rapper" (2-е место в 1970-м) и Blondie - "Rapture" (1-к место в 1981-м).

Кроме Digital Songs, "Rap God" дебютировал на вершине в чартах Rap Songs и R&B/Hip-Hop Songs, в чарте Hot R&B/Hip-Hop Songs трек занял 2-ю строчку.

В мировом чарте синглов на своей 1-й неделе расположился на 5-м месте с показателем 254.000 очков. Напомним, что методология данного чарта предусматривает присвоение места синглу исходя из его продаж в разных формах, – эта часть составляет 75% общего количества очков, и общей популярности на радио, на которую приходится 25%.

В чартах других стран "Rap God" занимает такие позиции: 5-е место в Канаде; 14-е - в Новой Зеландии; 16-е - в Ирландии; 23-е - во Франции; 34-е - в Дании; 40-е - в Австралии; 42-е - в Дании; и 52-е - в Австрии.

На этом о "Rap God" всё, перейдём к другим представителям Эма в песенных чартах Billboard.

Сингл "Berzerk", эта неделя стала для него 8-й, в чарте Hot 100 занял 18-е место, а трек "Survival" - 31-е. В чарте Digiatal Songs композиции заняли, соответственно, 13-ю и 14-ю строчку.

В других чартах Billboard ситуация у "Berzerk" и "Survival" следующая (в скобках указаны позиции трека "Survival" - прим. авт.): Rap Songs: 4-е место (6-е); Rap Streaming Songs: 4-е место (13-е); R&B/Hip-Hop Streaming Songs: 4-е место (15-е); R&B/Hip-Hop Digital Songs: 4-е место (5-е); Hot R&B/Hip-Hop Songs: 6-е место (9-е). 14-е место "Berzerk" занимает в чарте Streaming Songs.

В мировом чарте синглов "Berzerk" и "Survival" занимают 15-е (128.000 очков) и 24-е (89.000) места соответственно.

В альбомном чарте Billboard 200 ситуация выглядит так: "The Eminem Show" находится на 131-й строчке, "Recovery" – на 157-й, а The Marshall Mathers LP вернулся в чарт на 178-й позиции.


  
P.S.: Не забывайте голосовать за ∃MA на MTV EMA 2013.


"The Marshall Mathers LP 2" выходит 5 ноября.
  
Оставайтесь с нами!



Предыдущие новости:
Официальная обложка и треклист альбома "The Marshall Mathers LP 2 (Deluxe Edition)" [Обновлено]
Eminem рассказал об альбоме "The Marshall Mathers LP 2" и процессе его создания
Продюсер трека "Rap God" рассказал об истории появления композиции
Премьера песни Eminem feat. Rihanna – "The Monster" состоится 28 октября?
Eminem номинирован на премию "YouTube Music Awards 2013"
Fuse: Голосование за лучший клип года – Kanye West vs. Eminem
Официально: Eminem отправится в тур по Австралии и Новой Зеландии в феврале 2014-го! 
Eminem: Предзаказ альбома "The Marshall Mathers LP 2"
ПРЕМЬЕРА ТРЕКА: Eminem – "Rap God" (+ Текст песни и перевод песни) [Обновлено]
Подробности дебютной недели в чартах для трека "Survival"
Все подробности приключений сингла "Berzerk" в чартах на своей дебютной неделе



0 коммент.:


UP