Подробности дебютной недели в чартах для трека "Survival"

Posted: воскресенье, 20 октября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , , ,
1

 
И 7-я неделя продаж для сингла "Berzerk"

   Дебютировав в середине августа во время премьеры трейлера к игре "Call of Duty: Ghosts", официальная премьера трека "Survival" состоялась лишь 8 октября, поскольку именно с этого дня композиция стала доступна для официального скачивания на iTunes.
 
    Несмотря на то, что с момента появления "Survival" в сети прошло почти 2 месяца, трек стремительно начал восхождение к верхней части чартов iTunes. Самой высокой своей позиции в общем песенном чарте iTunes, которой стала 4-я строчка, песня достигла через двое суток. В чарте "Top 100 iTunes Rap & Hip-Hop Songs" трек лидировал. Свою роль в усилении промо-эффекта сыграл клип, который вышел в тот же день.
 
   На своей дебютной неделе в чарте Billboard Digital Songs трек "Survival" стартовал на 7-й позиции с результатом 117.000 цифровых загрузок. Напомним, что сингл "Berzerk" на своей 1-й неделе занял 2-е место, а помогли ему в этом 362.000 цифровых загрузок.
 
   Это всё в итоге позволило "Survival" дебютировать в главном песенном чарте Billboard Hot 100 на 17-м месте.
 
   В других чартах Billboard композиция стартовала на следующих позициях: 2-е место в чарте R&B/Hip-Hop Digital Songs; 4-е – в Rap Songs и Rap Streaming Songs; 5-е – в R&B/Hip-Hop Streaming Songs; 6-е – в Hot R&B/Hip-Hop Songs; 15-е – в Streaming Songs
 
   В мировом чарте синглов "Survival" занимает 18-ю строчку с показателем в 111.000 очков. Методология данного чарта предусматривает присвоение места синглу исходя из его продаж в разных формах, – эта часть составляет 75% общего количества очков, и общей популярности на радио, на которую приходится 25%.
 
   Свой путь в чартах других стран промо-трек к игре "Call of Duty: Ghosts" начал так: с 6-го места "Survival" стартовал в Канаде; с 18-го – в Австрии; с 22-го – в Ирландии; с 38-го – в Германии; и с 40-го – в Австрии.
 
   Что касается сингла "Berzerk", для которого эта неделя стала уже 7-й в чартах Billboard, в чарте Hot 100 он расположился на 16-м месте. В Digital Songs – на 12-м, в Streaming Songs – на 16-м. 3-я позиция у "Berzerk" в чарте Rap Songs; 4-я – в R&B/Hip-Hop Digital Songs; 5-я – в Rap Streaming Songs и Hot R&B/Hip-Hop Songs; 6-я – в R&B/Hip-Hop Streaming Songs.  
 
   В мировом чарте синглов "Berzerk" поднялся на 9-ю строчку с результатом в 166.000 очков.
 
   В чартах других стран "Berzerk" занимает следующие позиции: 2-е место сингл занял в Великобритании (эта неделя стала для него дебютной в Объединённом Королевстве – прим. авт.); 12-е – Канаде; 17-е – в Германии; 22-е – в Австрии; 25-е – в Ирландии;  31-е – в Австралии;  45-е – в Швейцарии.
 
   В альбомном чарте Billboard 200 ситуация выглядит так: "The Eminem Show" сместился на 129-ю строчку, а "Recovery" – на 158-ю.
 
   В чарте Social 50 Эминем занимает 12-е место.
 
  
   P.S.: На следующей неделе читайте подробный отчёт о приключениях трека "Rap God" в чартах. И не забывайте голосовать за ∃MA на MTV EMA 2013.
 
 
  
 
   Оставайтесь с нами!
 
 
 
 
   Предыдущие новости:



1 коммент.:

  1. Nike Kid says:

    P.S.: На следующей неделе читайте подробный отчёт о приключениях трека "Rap God" в чартах.
    Во! Жду не дождусь! Круто!


UP